Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ В РАМКАХ 100-ЛЕТИЯ СИСТЕМЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОТКРЫЛСЯ ИННОВАЦИОННЫЙ САЛОН
09:35
В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ В РАМКАХ 100-ЛЕТИЯ СИСТЕМЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОТКРЫЛСЯ ИННОВАЦИОННЫЙ САЛОН

  Выставку передовых достижений и творческих новинок представили зауральцам организации дополнительного образования Курганской области. 21 сентября в регионе открылся инновационный салон дополнительного образования, посвященный 100-летию системы в России. В мероприятии приняли участие Губернатор Алексей Кокорин и директор Департамента образования и науки региона Герман Хмелёв.

  Открывая инновационный салон, Алексей Кокорин поблагодарил зауральских педагогов и подчеркнул:

- Сегодня дополнительное образование – это спортивные, художественные, музыкальные школы, дома творчества, станции юных техников, кружки по месту жительства и другие представленные на выставке возможности, которыми располагают наши дети практически во всех районах. Современные технологии способствуют развитию мышления, скорости реакции и других качеств у детей. Помогают развить таланты, которые есть в каждом ребёнке. Кому-то нравится танцевать, кому-то достигать спортивных результатов. Все это в перспективе позволяет нашим детям выбрать профессию по своим талантам и вырасти хорошими специалистами, которые будут работать с душой и делать доброе дело для окружающих.

  В этот день современные методики на инновационном салоне представили 36 государственных и частных учреждений. Педагоги презентовали свои наработки, провели мастер-классы. Арнаутова Татьяна Николаевна также представила свою программу дополнительного образования в номинации "Идеи достойные продвижения". Белозерский ДЮЦ получил диплом участника конференции.



(Взято: Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации пресс-службы Губернатора Курганской области)

Просмотров: 238 | Добавил: iDelay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: