Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2017 » Апрель » 3 » ХОТИМ ГОРДИТЬСЯ!
07:15
ХОТИМ ГОРДИТЬСЯ!

История нашего социального проекта началась с того момента, как мы, члены объединения «Журналистика» Белозерского детско-юношеского центра, получили своё первое редакционное задание: для нашей газеты «СловаМИ», посвященный Дню учителя, подготовить рубрику «Герой номера». Было принято решение написать об участнике Великой Отечественной войны, Почетном гражданине Белозерского района, Отличнике народного просвещения Викторе Николаевиче Коробейникове. 
Виктор Николаевич прошел дорогами войны с 1942 по 1945 годы. Брянский, второй и третий Белорусские фронты, знаменитая Курская Дуга, операции «Багратион» и «Померанская в восточной Пруссии», послевоенная служба в группе советских войск в Германии – таков фронтовой путь старшего сержанта Коробейникова, дослужившегося до звания майора.
А после войны он 40 лет посвятил учительству в Белозерской средней школе и выпустил в большую жизнь сотни ребят, которые его всегда любили и уважали. Сегодня школа носит его имя.
Наша команда провела анкетирование среди учащихся 7-11 классов (97 человек) и в результате выяснила, что тридцать процентов из опрошенных не знают кто такой Виктор Николаевич и почему школа носит его имя. Всего четырнадцать процентов респондентов знают о том, что в школьном музее создан стенд с информацией о Викторе Николаевиче.
Наши сверстники свое свободное время проводят в социальных сетях, поэтому, о таких людях как Виктор Николаевич нужно больше рассказывать на просторах Интернета. Такая информация будет более интересна и доступна для молодежи, чем на бумажных носителях. Это натолкнуло нас на идею собрать видеовоспоминания о Викторе Николаевиче как о человеке, коллеге, учителе. Создать из них фильм и разместить его на сайте школы и в группах социальной сети «ВКонтакте». Сам видеоролик или отрывки из него, можно будет использовать на любых патриотических школьных или районных мероприятиях. 
Дорогие односельчане, если после того как вы прочитали мою статью у вас появилось желание поделиться воспоминаниями о Викторе Николаевиче для видеоролика то, позвоните в МКУДО «Белозерский ДЮЦ» 2-49-31, 8-912-576-43-53 руководителю моего проекта Трифановой Наталье Николаевне.
Мы хотим, как можно больше, собрать воспоминаний о Викторе Николаевиче и чтобы каждый учащийся нашей школы знал и понимал, что нам есть чем гордиться. 

Юлия Шабунина, член объединения «Журналистика» МКУДО «Белозерский ДЮЦ»

Просмотров: 227 | Добавил: iDelay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: